МБОУ "Арзамасцевская СОШ"

"УЧИТЕЛЮ С ЛЮБОВЬЮ"

06 октября пятница
    ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.

Сегодня в школе прошло торжественное мероприятие "Учителю с любовью" . Мероприятие открыли педагоги школы , поздравив своих коллег - ветеранов педагогического труда. Со словами поздравления к педагогам обратились глава территориального отдела с. Арзамасцево Сигачев Константин Сергеевич и директор школы Гаврикова Елена Ивановна . Эстафету подхватили ребята - пели песни , читали стихи , рассказывали смешные истории из школьной жизни . Также педагогов поздравил коллектив Арзамасцевского дома культуры. Надежда Леонидовна Марченко , Владимир Михайлович Тебеньков и народный ансамбль казачьей песни "Исток" исполнили для педагогов душевные песни.
    Если б не было учителя,
    То и не было б, наверное,
    Ни поэта, ни мыслителя,
    Ни Шекспира, ни Коперника.
    И поныне бы, наверное,
    Если б не было учителя,
    Неоткрытые Америки
    Оставались неоткрытыми.
    И не быть бы нам Икарами,
    Никогда б не взмыли в небо мы,
    Если б в нас его стараньями
    Крылья выращены не были.
    Без его бы сердца доброго
    Не был мир так удивителен.
    Потому нам очень дорого
    Имя нашего учителя!
    С праздником, дорогие учителя !